ОБЩЕСТВО

Ветеран разведки Клупов объяснил, почему на крышах в Москве разместили комплексы ПВО

20 января 2023, 15:56
20 января 2023, 15:56 — Мосрегион

Ветеран военной разведки Рустем Клупов объяснил, почему на крышах некоторых зданий в Москве было принято решение о размещении комплексов ПВО. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает «Московский Комсомолец».

По словам разведчика, системы противовоздушной обороны «Панцирь» будут защищать столицу от беспилотников. Он отметил, что запуск дронов могут осуществлять диверсанты из ближайших к городу районов.

Клупов отметил, что киевский режим неоднократно заявлял о наличии у ВСУ беспилотников, которые способны бить по городам РФ. Он добавил, что российская сторона своевременно реагирует на потенциальные угрозы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы жители заметили на зданиях установку систем противовоздушной обороны. Уточняется, что установка система ПВО вызвана угрозами Украины о применении дальнобойного оружия. Системы ПВО начали появляться на крышах столичных высоток. Свидетелями монтажа стали жители ЦАО столицы днём, 19 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!