ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан похититель ноутбуков на 500 тысяч рублей из двух офисов в ВАО Москвы

20 января 2023, 12:14
20 января 2023, 12:14 — Мосрегион

40-летнего подозреваемого в кражах компьютерной техники из офисов задержали сотрудники ОМВД России по району Северное Измайлово. Об этом сообщает в пятницу, 20 января, АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

Согласно сообщению, следствием было установлено, что злоумышленник, взломав дверные замки, проник в два офиса, расположенные в здании на Щелковском шоссе. Из помещений им были похищены восемь ноутбуков, беспроводная мышь и мобильный телефон, после чего он скрылся. Ущерб, причиненный собственникам имущества, составил более 500 тысяч рублей.

Уточняется, что злоумышленник был задержан полицейскими на улице 5-я Парковая. Похищенную технику мужчина успел сбыть, а вырученные деньги успел потратить. Против подозреваемого возбудили два уголовных дела по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковные правоохранители задержали братьев, подозреваемых в серии краж велосипедов. Подозреваемых заключили под стражу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!