ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемого в мошенничестве при продаже BMW Х5 задержали в центре Москвы

21 января 2023, 18:09
21 января 2023, 18:09 — Мосрегион

В Таганском районе столицы подозреваемый в мошенничестве при продаже дорогостоящей иномарки задержан сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России. Об этом в субботу, 21 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, в Таганском районе Москвы задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве при продаже дорогой иномарки BMW Х5. Предварительно установлено, что заявитель, решил продать свой автомобиль через посредника. Вместе с имуществом, которым в данном случае являлся автомобиль, он передал ему паспорт транспортного средства и ключи. Вскоре посредник сообщил, что за условленную сумму в 2 млн 800 тысяч на автомобиль нет покупателей и предложил скинуть цену. После согласия хозяина, злоумышленник под разными предлогами откладывал встречу, оформление договора купли-продажи и передачу денег, а в дальнейшем и вовсе перестал выходить на связь. Автовладелец понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы с заявлением.

Уточняется, что в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в ЦАО в Ведерниковом переулке задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний москвич. Выяснилось, что, подделав документы, он успел продать автомобиль третьему лицу, а вырученными деньгами уже распорядился.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском бизнес-центре задержали банду аферистов, 20 января информирует «Осторожно, Москва». Выяснилось, что преступники обещали пришедшим на собеседование москвичам карьеру успешных инвесторов, брокеров и  трейдеров. Злоумышленники заманивали людей на платное обучение и обещали гарантированно выгодную работу в области финансов. Уроки давали ценой от 50 до 300 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!