ОБЩЕСТВО

Соревнования, экскурсии и катание на коньках ждет молодежь в Москве ко Дню студента

21 января 2023, 09:29
Фото: КОСиМП
21 января 2023, 09:29 — Мосрегион

В России 25 января отметят Татьянин день. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, в честь Дня студента для молодежи организована интерактивная программа.

В Москве Дни студенчества будут проходить с 25 по 27 января. В этот период молодежь приглашают на различные мероприятия. Речь идет о выставках, экскурсиях, патриотических событиях, интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях.

Кроме того, студенты смогут поучаствовать в тренингах по предпринимательству и развитию карьеры.

«Крупнейшими площадками для встреч молодежи в эти дни станут ВДНХ и Парк Горького», — отметила Наталья Сергунина.

25 января студенты-очники и девушки с именем Татьяна приглашаются бесплатно покататься на 28 катках в городские парки.

Билет оформляется на портале парка. При входе его следует показать вместе со студенческим билетом. Татьянам нужно будет подтвердить свое имя на входе паспортом или другим документом.

В пунктах проката коньки будут предоставляться в аренду также безвозмездно. На ВДНХ на самом большом катке в столице для молодежи и Татьян предусмотрены скидки.

Студентам предлагается посетить бесплатные экскурсии по территории и павильонам выставки.

В Парке Горького молодые люди смогут посоревноваться в создании контента для социальных сетей.

Нужно будет написать тексты, снять фото и видео на точках маршрута с разными заданиями.

26 января в «Сокольниках» и Измайловском парке будут проводить квесты, которые посвящены культуре и истории России.

В ситуационном центре Правительства Москвы, центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ и еще на нескольких площадках состоятся встречи молодежи с ветеранами боевых действий и участниками СВО.

27 января в легкоатлетическом манеже Московского государственного строительного университета (МГСУ) состоится «Гонка универов» среди 35 команд московских вузов.

Начнут мероприятие знаменитые спортсмены, проведя зарядку. Участникам соревнований предстоит пройти несколько видов испытаний, в том числе полосу препятствий.

Организатором Дней студенчества стал проектный офис «Молодежь Москвы» при поддержке городского Комитета общественных связей и молодежной политики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученики детских школ искусств Москвы получили больше 25 тысяч наград в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!