ОБЩЕСТВО

В Минздраве заявили, что среди привитых от COVID-19 менее шести месяцев назад нет смертей

21 января 2023, 16:13
21 января 2023, 16:13 — Мосрегион

По словам главного внештатного специалиста Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимира Чуланова, среди граждан, которые привились от коронавируса меньше полугода назад, не выявлено летальных случаев, информируют РИА Новости.

Чуланов отмечает, что большая часть умерших от ковида жителей РФ не сделали вовремя прививку.

«У всех умерших прошло более восьми месяцев после последней прививки. В то же время среди пациентов, вакцинированных менее 6 месяцев назад, летальных исходов от COVID-19 не наблюдалось», — сказал он.

Специалист также подчеркивает, что эффективность доказана множественными исследованиями, проводимыми независимыми экспертами.

Благодаря своевременной ревакцинации от COVID-19 снижаются шансы летального исхода и тяжелой формы болезни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Болибок предостерег от употребления алкоголя после гриппа и коронавируса.

Он отметил, что спиртное повышает риск тромбоза. Сейчас в России «гуляют» две тяжелые инфекции: коронавирус и свиной грипп. Обе болезни атакуют сердечно-сосудистую систему и повреждают внутреннюю оболочку сосудов, соответственно, через какое-то время возникает риск тромбообразования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!