ОБЩЕСТВО

Диетолог Соломатина перечислила, какие продукты необходимо есть для поддержания иммунитета

22 января 2023, 18:00
22 января 2023, 18:00 — Мосрегион

Для поддержания иммунитета необходимо каждый день есть овощи, фрукты, а также другие продукты с содержанием клетчатки. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, передает  URA.RU со ссылкой на радио Sputnik .

По словам специалиста, человеку достаточно съедать 400-500 граммов овощей и фруктов в день, чтобы получать нужное количество клетчатки. Причем лучше овощей, потому что во фруктах содержится сахар.

Соломатина также уточнила, что для получения клетчатки подойдут цельнозерновой хлеб или крупа. Но крупа должна быть необработанной, быть прямо с оболочкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-токсиколог и к. м. н. Михаил Кутушов  перечислил самые полезные продукты для поддержания иммунитета. По словам эксперта, укрепить здоровье помогут грибы, куркума и чеснок. Врач отметил, что первый продукт обладает сильными противовоспалительными свойствами. А куркума подавляет развитие аутоиммунных заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!