Культура

Фильм «Чебурашка» собрал в прокате 5 млрд рублей

22 января 2023, 15:43
22 января 2023, 15:43 — Мосрегион

Кинофильм «Чебурашка» кинорежиссера Дмитрия Дьяченко собрал в России уже 5 млрд рублей. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Согласно сообщению, картина стала самой кассовой за всю историю отечественного проката, обойдя нашумевшую комедию Клима Шипенко «Холоп» и первого «Аватара» Джеймса Кэмерона.

Уточняется, что впервые кассовые сборы российского фильма в нашей стране преодолели рубеж в 4 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 20 января студия «Союзмультфильм» направила обращение к популярным маркетплейсам Ozon и Wildberries с требованием убрать из каталогов контрафактную продукцию с изображением Чебурашки. На протяжении последних пяти лет киностудия «Союзмультфильм» последовательно проводит масштабную работу, направленную на выработку судебной практики и защиту законных прав на аудиовизуальные произведения. По итогом проведения мониторинга, процесс которого занял около года, было обнаружено более 6 тысяч нарушений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!