Культура

Фильм «Чебурашка» собрал в прокате 5 млрд рублей

Кинофильм «Чебурашка» кинорежиссера Дмитрия Дьяченко собрал в России уже 5 млрд рублей. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Согласно сообщению, картина стала самой кассовой за всю историю отечественного проката, обойдя нашумевшую комедию Клима Шипенко «Холоп» и первого «Аватара» Джеймса Кэмерона.

«Союзмультфильм» потребовал от Wildberries и Ozon убрать из каталогов контрафактных Чебурашек

Уточняется, что впервые кассовые сборы российского фильма в нашей стране преодолели рубеж в 4 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 20 января студия «Союзмультфильм» направила обращение к популярным маркетплейсам Ozon и Wildberries с требованием убрать из каталогов контрафактную продукцию с изображением Чебурашки. На протяжении последних пяти лет киностудия «Союзмультфильм» последовательно проводит масштабную работу, направленную на выработку судебной практики и защиту законных прав на аудиовизуальные произведения. По итогом проведения мониторинга, процесс которого занял около года, было обнаружено более 6 тысяч нарушений.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

3 часа назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

3 дня назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

3 дня назад