ОБЩЕСТВО

Мощные снегопады в Москве прогнозируются 30 и 31 января

22 января 2023, 18:16
22 января 2023, 18:16 — Мосрегион

Сильные снегопады прогнозируются в Москве 30 и 31 января, высота снежного покрова подрастет до 29-34 см. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает портал «Метеовести».

Согласно сообщению, снегопады, предварительно, прогнозируются в самые последние два дня месяца 30 и 31 января. В это время по климату обычно наступает самое холодное время в году, однако обойдется легкими морозами. Высота снежного покрова в Москве заметно подрастет. Ожидается прирост к сугробам с нынешних 23 см до 29-34 см. По прогнозу, к наступлению февраля природа и погода вновь приобретет зимние черты.

Уточняется, что заключительная неделя января в регионе ознаменуется мягкими морозами. И хотя, среднесуточная температура воздуха останется в отрицательном секторе термометров, в целом, она все равно на 3-5 градусов будет превышать положенную климатическую норму.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в начале грядущей недели в российской столице прогнозируются солнце, морозы до 3-7 градусов в дневное время суток и отсутствие осадков. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Погода будет значительно веселее. Он напомнил, что последний раз много солнца было на Рождество, 7 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!