ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Москвы взяла кредит и отдала мошенникам из брачного агентства 4 млн рублей

22 января 2023, 18:30
22 января 2023, 18:30 — Мосрегион

46-летняя предприниматель из российской столицы искала себе мужчину в приложении для знакомств, но в результате стала жертвой аферистов из брачного агентства, которые заставили ее взять кредит и отдать им четыре миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Руководитель одной из московских компаний решила зарегистрироваться в приложении для знакомств и найти вторую половинку. Она наткнулась на красивый аккаунт, который в итоге оказался фейком, и начала переписываться с мужчиной. Тот вскоре заговорил о браке, и новые знакомые решили сходить на свидание, однако перед встречей собеседник попросил женщину зайти в агентство «Вместе навсегда», где сотрудники убедятся, что у москвички имеются серьезные намерения, а также настроят на семейный лад.

Женщина рассказала, что пришла в агентство, но дальнейшие события она помнит смутно. По словам потерпевшей, там работали профессиональные психологи, а она была будто под гипнозом. На москвичку давили и в итоге вынудили ее взять кредит на четыре миллиона рублей в ближайшем банке. После этого потерпевшая подписала какие-то бумаги у сотрудников агентства и отдала все средства им.

По данным Telegram-канала, в отзывах на агентство регулярно появляются истории о психологическом насилии и подобном грабеже.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 42-летняя жительница столицы лишилась почти 130 тысяч рублей из-за афериста, который выдавал себя за военнослужащего. Москвичка хотела помочь мужчине морально и финансово, поэтому решила давать ему в долг крупные суммы денег. Злоумышленник отказался возвращать средства и перестал выходить на связь, из-за чего потерпевшей пришлось обратиться в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!