ПОЛИТИКА

Декларации доходов депутатов и сенаторов не будут публиковаться с 2023 года

23 января 2023, 21:49
23 января 2023, 21:49 — Мосрегион

Декларации о доходах депутатов Госдумы РФ и сенаторов Совета Федерации больше не будут публиковаться с 2023 года. Об этом сообщает Telegram-канал «Мэр 2023» со ссылкой на «Ведомости».

Согласно сообщению, будет публиковаться лишь обобщенная статистическая информация о декларациях парламентариев: сколько деклараций было подано, сколько не поданы, были ли в них выявлены нарушения и так далее. Но данные о доходах депутатов и сенаторов, а также их недвижимости (как и членов их семей) публиковать больше не будут.

Согласно декларациям за 2021 года, которые были опубликованы в апреле 2022 года, самым богатым сенатором стал представитель Камчатки Валерий Пономарев — доходы составили 4,2 млрд рублей. Из депутатов Госдумы РФ самый богатый член фракции КПРФ Владимир Блоцкий — 3,5 млрд рублей.

Уточняется, что пока не известно, коснется ли закрытие информации о доходах с этого года депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Тверской районный суд города Москвы в понедельник, 23 января, вынес решение о заочном аресте владельца и генерального директора компании по производству рыбных консервов «Лукоморье» Дмитрия Лукашевского по делу о неуплате налогов. Установлено, что Лукашевский покинул РФ еще осенью 2021 года. Защита добавила, что налоговая недоимка будет погашена в добровольном порядке. Сколько именно задолжал бизнесмен, не уточняется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!