Культура

Максакова потребовала выгнать Нетребко из Европы и отдать под суд

23 января 2023, 10:33
23 января 2023, 10:33 — Мосрегион

Оперная певица Мария Максакова, давно уехавшая из России на Украину, резко высказалась о своей коллеге (сопрано), народной артистки РФ Анне Нетребко в эфире своего YouTube-канала. Об этом сообщает в понедельник, 23 января, Общественная служба новостей.

По словам Максаковой, уроженка Краснодара, Нетребко отказалась от России только для виду ради своей европейской карьеры, но на самом деле она по-прежнему поддерживает действия российских властей.

Теперь украинская деятель культуры допустила, что когда-то российскую певицу все же выгонят из Европы, и в таком случае ее надо будет передать под суд на Украине.

Напомним, Нетребко недавно попала в санкционный список, одобренный президентом Украины Владимиром Зеленским. Менеджер Анны Нетребко заявил, что певице безразличны санкции Украины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что украинская оперная певица Мария Максакова подвергла критике художественного руководителя МХТ имени Чехова Константина Хабенского. Скандальная исполнительница публично накинулась на него из-за увольнения из театра актера Дмитрия Назарова и его жены Ольги Васильевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!