ОБЩЕСТВО

Мать Романа Костомарова рассказала о состоянии фигуриста

23 января 2023, 12:25
23 января 2023, 12:25 — Мосрегион

Мать российского фигуриста Романа Костомарова поделилась информацией о состоянии тяжелобольного сына, признавшись, что очень переживает за состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает портал телеканала «360».

Согласно сообщению, спортсмен уже две недели находится в больнице в Коммунарке Новой Москвы. По словам матери госпитализированного Костомарова, его состояние останется неизменным, стабильно тяжелым. Женщина заявила, что с ее сыном все по-прежнему.

«Я переживаю. Переживают все», — отметила мать Костомарова.

Напомним, олимпийский чемпион был госпитализирован 10 января с воспалением легких. По данным СМИ, после госпитализации спортсмена подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. У пациента развился сепсис, синеют ноги. Он введен в состояние искусственной комы.

Предполагается, что фигурист заболел из-за выступления на холоде. Однако подруга Костомарова, актриса Мария Аниканова, считает, что у олимпийского чемпиона какой-то вирус.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что олимпийского чемпиона Турина по фигурному катанию в танцах на льду Романа Костомарова хотят отключить от аппарата для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!