ОБЩЕСТВО

Москомархитектура: около метро «Сухаревская» появится жилой дом, который станет сенсацией

23 января 2023, 17:46
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
23 января 2023, 17:46 — Мосрегион

Около электротеатра «Форум» появится многофункциональный жилой комплекс, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов 23 января, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

По словам Кузнецова, новый ЖК будет представлять собой здание-скульптуру, которое дополнит собой ряд высотных зданий на Садовом кольце.

Проект был создан в бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». ЖК будет расположен по адресу: Мещанский район, ул. Садовая-Сухаревская, вл. 14.

Будет построен 13-этажный комплекс площадью 10 тыс. квадратных метров. На трехуровневой подземной парковке будет место для 77 машин.

«Новый проект – яркий и смелый, я уверен, что он станет настоящей сенсацией. Сложные кубические фасады выполнят в черном цвете, который по-прежнему является редким для московской застройки», – отметил Кузнецов.

Предполагается, что фасад здания будет сделан из металлических кассет. Здание будет симметричным, ромбовидной формы, низ здания будет усечен, чтобы было больше места для двора.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье ввели в эксплуатацию 24 здания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!