ОБЩЕСТВО

Мясников назвал основные причины боли в пояснице

23 января 2023, 18:13
23 января 2023, 18:13 — Мосрегион

Основные причины боли в пояснице назвал в передаче «О самом главном» врач и телеведущий Александр Мясников. Зачастую боль в спине, по его словам, связана с мышечным спазмом.

Медик отметил, что обезболивающие в этом случае не помогут. Необходимы лекарства, снимающие спазм, или специальные упражнения, рассказал он.

Иногда спина может заболеть у легковозбудимого человека при стрессе. Так происходит, поскольку резко повышается давление. Иногда это отдает пульсирующей болью в поясницу, заметил врач.

Дискомфорт в пояснице также связан с грыжами, болезнями внутренних органов и остеопорозом. Телеведущий назвал тревожным сигналом боль в положении лежа: она может свидетельствовать о грыже.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна, заявил Мясников.

Лицам старше 51 года, с высоким давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в сутки более 1,5 гр соли. К тому же ее очень много в продуктах, которые продаются на прилавках. Мясников советует выбросить солонку, ежедневно съедать 500 гр овощей и фруктов, и исключить фастфуд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!