ТРАНСПОРТ

На фиолетовой ветке московского метро восстановили движение поездов

23 января 2023, 21:43
23 января 2023, 21:43 — Мосрегион

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии московского метро проходит в штатном порядке после высадки пассажиров из поезда на станции “Рязанский проспект”, информирует столичный дептранс в своем ТГ-канале.

Уточняется, что высадка пассажиров заняла около 10 минут, во время нее несколько следующих поездов на короткий период были вынуждены понизить скорость или остановиться для соблюдения интервала. После высадки поезда продолжили движение в штатном режиме. Состав убрали с линии для проверки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что основные преимущества электробусов перед обычными автобусами в своем блоге перечислил мэр Москвы Сергей Собянин. Экологичность, по его словам, одно из главных достоинств этого вида транспорта.

В ТиНАО работают электробусы новейшей модификации с улучшенными характеристиками – увеличенным запасом хода, более крупным маршрутным табло и адаптивным освещением в салоне. Кроме того, на новых электробусах устанавливается электрический отопитель — использование дизельного топлива теперь полностью исключено, даже в лютые морозы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!