ОБЩЕСТВО

Напавшего на полицейских в ТЦ «Фортуна» на северо-востоке Москвы арестуют

23 января 2023, 11:28
Фото: МВД Москва
23 января 2023, 11:28 — Мосрегион

Следственный комитет попросит арестовать обвиняемого в нападении на полицейских в ТЦ «Фортуна» на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта уголовного дела. Уточняется, что 22 января подозреваемый на крыльце ТЦ «Фортуна» на ул. Широкая применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, прибывших для пресечения его противоправных действий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что злоумышленником является уроженец Калужской области 1995 года рождения. Он устроил  конфликт в ресторане «Сытый лось», в ТЦ «Фортуна». Затем он набросился с кулаками на полицейских, обвиняемый нанес не менее 10 ударов кулаком в область головы и туловища полицейским.

Фигурант был задержан. В ходе допроса он полностью признал свою вину. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы неизвестные избили и ограбили гражданина Мексики. Иностранец был доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи врачи отпустили его долечиваться домой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!