ПРОИСШЕСТВИЯ

Нарколабораторию ликвидировали в городском округе Воскресенск

23 января 2023, 12:27
23 января 2023, 12:27 — Мосрегион

В Подмосковье ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно сообщению, в городском округе Воскресенск полицейские обнаружили и ликвидировали нарколабораторию. Установлено, что полгода назад злоумышленники закупили оборудование и прекурсоры в теневом сегменте интернета. Они оборудовали нарколабораторию в частном доме, который принадлежит матери одного из фигурантов.

Запрещенные вещества сбывались крупными партиями через интернет-магазин с помощью тайников-закладок на территории Подмосковья. В помещении полицейские нашли оборудования и вещества для производства наркотиков.

Также обнаружена колба с мефедроном массой больше 3,5 кг. По факту возбуждено уголовное дело. Четверо фигурантов заключены под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мощный взрыв прогремел на предприятии в Подмосковье. В пресс-службе ГУ МЧС России по Подмосковью рассказали, что причиной ЧП стала алюминиевая пыль. По предварительной информации, к взрыву на заводе привело нарушение технологического процесса.

Также в Московской области работники ДПС спасли водителя с инсультом. Жена водителя стала сильно волноваться, когда ее муж перестал выходить на связь. Она обратилась в полицию. Подмосковные работники дорожной полиции начали искать водителя по описанному его женой маршруту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!