Мой регион

Подмосковные спасатели призывают рыбаков брать средства безопасности при выходе на лед

23 января 2023, 18:37
23 января 2023, 18:37 — Мосрегион

Рейд на водоемах Подмосковья провели сотрудники «Мособлпожспас». В ходе мероприятия спасатели пообщались с любителями зимней рыбалки и напомнили им о правилах безопасности. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В первую очередь специалисты отметили, что из-за резких перепадов температур в регионе толщина и структура льда меняется.

«Подтаивая и снова замерзая, ледяная кромка рек и озер стала многослойной и хрупкой», — пояснили они.

В связи с этим спасатели «Мособлпожспаса» призывают всех рыбаков позаботиться о собственной безопасности при выходе на замерзшую воду и взять с собой пешню, «спасалку», веревку и другие предметы, которые пригодятся в непредвиденных ситуациях. На случай ЧП они также просят россиян вспомнить правила оказания первой помощи тем, кто все же упал в полынью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17 января в городском округе Луховицы Московской области сотрудники противопожарно-спасательной службы вытащили автомобиль, который провалился под лед. Машина провалилась на участке автодороги, затопленной в результате разлива реки Оки. Водитель надеялся, что лед на трассе выдержит его малолитражный автомобиль. Но ледовая поверхность треснула и машина вместе с водителем оказалась в ледяной воде.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!