ОБЩЕСТВО

Психолог рассказала, как преодолеть апатию

23 января 2023, 19:04
23 января 2023, 19:04 — Мосрегион

Психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова отмечает, что при апатии затормаживается умственная активность, передает Pravda.Ru. Чтобы активизироваться, необходимо начать двигаться.

Обычно в апатии люди мало двигаются и много спят. Необходимо сделать зарядку, заняться каким-то делом, рекомендует психолог.

Апатия чаще бывает у недовольных собой, своей жизнью либо работой людей. Но если она возникает без причин, нужно сходить к эндокринологу и проверить гормональный фон, отметила психолог.

Чтобы преодолеть апатию, следует составить распорядок дня, делать гимнастику, заниматься спортом, ходить на интересные мероприятия, читать, смотреть кино и встречаться с друзьями в свободное время, порекомендовала специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что личные вещи-талисманы и «счастливая» одежда помогут побороть волнение перед экзаменом и успешно его сдать. Так считает психолог Ольга Крушельницкая.

Для уверенности и спокойствии на экзамене надо использовать то, во что вы верите. «Если у вас есть талисман, способный уместиться в кармане, – возьмите его с собой. Помогут и ритуалы – например, одеться во что-то “счастливое”», – отметила эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!