ОБЩЕСТВО

Сергунина рассказала о развитии в Москве сети коворкинг-центров для социально ориентированных НКО

23 января 2023, 09:40
Фото: mos.ru
23 января 2023, 09:40 — Мосрегион

Больше 60 тысяч человек воспользовались услугами московских коворкинг-центров для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2022 году. Это на 13% больше, чем в 2021-м. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, в городскую сеть коворкинг-центров включены 11 современных площадок практически во всех округах. На их базе НКО могут проводить встречи и презентации, выставки, мастер-классы и лекции в удобной части столицы.

По словам Натальи Сергуниной, партнерами площадок стали уже две тысячи некоммерческих организаций. «Им доступны рабочие пространства на несколько десятков человек, типография, консультации экспертов, информационная поддержка их событий. Все это предоставляется безвозмездно — достаточно отправить заявку через городской портал “Душевная Москва”», — рассказала заммэра.

Уточняется, что каждый центр оборудован компьютерами, интернетом, залами с мультимедийным оборудованием и зонами для отдыха. Также Все помещения инклюзивны — подходят для маломобильных граждан.

В коворкинг-центрах проходят обучения и консультации в рамках образовательной программы «НКО Лаб». В 2022  году новые знания получили больше семи тысяч человек. Кроме того, резиденты могут рассчитывать на консультации юриста и бухгалтера — очно либо онлайн.

Одна из самых популярных услуг — печать полиграфической продукции: листовок, буклетов, приглашений, грамот, блокнотов и даже небольших журналов. Также в коворкинге можно проводить мероприятия разных форматов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что большинство россиян увольнялись с работы на положительной ноте. Уточняется, что большинство россиян расстались с бывшим коллективом на положительной ноте (57%). Почти 8% расходились с негативом и ссорой, обе стороны остались недовольны друг другом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!