ПРОИСШЕСТВИЯ

Учительница из Подмосковья захотела найти любовь в Tinder и лишилась автомобиля

23 января 2023, 09:44
Фото: freepik.com / freepik
23 января 2023, 09:44 — Мосрегион

Жительница Московской области пыталась найти вторую половинку в приложении для знакомств Tinder и стала жертвой мошенника, который убедил ее продать машину. Потерпевшая потеряла 1,2 миллиона рублей, которые перевела избраннику после продажи транспортного средства. Об этом сообщает РЕН ТВ.

34-летняя учительница физкультуры в июне минувшего года познакомилась в приложении для знакомств с мужчиной, который ей очень понравился. Через какое-то время новые знакомые начали общаться в одном из мессенджеров. 50-летний собеседник предложил женщине встретиться, она согласилась и приехала к нему на дачу в поселке Новый Свет во Владимирской области.

Мужчина начал уговаривать ее продать машину, так как автомобиль якобы не был безопасным, а взамен пообещал купить Mercedes. Учительница поверила аферисту и 8 июля продала свой Hyundai Creta за 1,1 миллиона рублей. Затем она передала избраннику на временное хранение 990 тысяч, которые получила наличными. Вскоре мошенник заявил, что забронированный в подмосковной Балашихе Mercedes он выкупил для компании, но решил приобрести Porsche и попросил приехать забрать машину в Санкт-Петербург.

Автомобиль получить не удалось, потому что дилер якобы не выкупил его, но нужную иномарку пообещали найти в Сочи. Для рабочих моментов возлюбленный попросил женщину перевести ему 145 тысяч рублей, а потом еще 115 тысяч и 34 тысячи. Учительница исполнила его просьбу.

С 17 сентября новый знакомый перестал выходить на связь. Тогда жительница Подмосковья осознала, что она стала жертвой мошенника. Она также узнала, что настоящее имя злоумышленника было совсем другим. По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 46-летняя предприниматель из столицы искала себе мужчину в приложении для знакомств, но в итоге стала жертвой аферистов из брачного агентства, которые заставили ее взять кредит и отдать им несколько миллионов рублей. По словам потерпевшей, в организации работали профессиональные психологи, а она была будто под гипнозом, когда брала кредит и подписывала нужные бумаги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!