ОБЩЕСТВО

В 8 подмосковных больниц в 2022 году поставили 9 рентгенаппаратов типа С-дуга

23 января 2023, 11:36
23 января 2023, 11:36 — Мосрегион

Больницы Подмосковья в 2022 году получили в распоряжение 9 рентгенаппаратов типа С-дуга, заявила первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова 23 января, сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Сообщается, что такие аппараты необходимы для проведения операций, они дают возможность проводить хирургические процедуры под рентген-контролем и получать рентгеновские снимки под разными углами.

«В Подмосковье проводится большая работа по оснащению учреждений здравоохранения современной медицинской техникой», – отметила Стригункова.

По ее словам, за последние два года в областные стационары было поставлено 18 рентгенаппаратов типа С-дуга, на что руководство региона потратило около 150 млн рублей.

В 2023 году в области планируется приобрести еще 12 таких аппаратов. В прошлом году аппараты были поставлены в 8 больниц.

На данный момент все аппараты уже введены в работу и активно используются. Техника была приобретена согласно поручению губернатора области Андрея Воробьева в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что одна из задач московского здравоохранения – постоянное развитие профессиональных навыков медработников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!