ОБЩЕСТВО

В Хорошевском районе Москвы появится эффектный и уникальный жилой комплекс

23 января 2023, 16:46
23 января 2023, 16:46 — Мосрегион

В Москве на улице Куусинена планируется построить многофункциональный жилой комплекс, 23 января сообщает пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в комплексе будет находиться детский сад и подземная стоянка. Объект будет состоять из пяти зданий.

Кузнецов заметил, что основу градостроительной оси комплекса составят две многоэтажные башни.

«Структурный графичный атрацитовый фасад башни D2 и латунно-золотистые наклонные плоскости скульптурной башни D1 создают контрастную по архитектуре и силуэту пару», – добавил Кузнецов.

По его утверждению, в целом площадь строений будет составлять около 156 тыс. квадратных метров. Комплекс оборудуют детсадом на 125 мест и двухуровневой парковкой, где можно будет разместить 648 автомобилей.

По словам руководителя данного проекта, соучредителя АБ «Остоженка» Валерия Каняшина, для каждого здания объекта будет предусмотрен уникальный внешний вид, благодаря которому комплекс будет выглядеть эффектно даже при пасмурной погоде в столице.

Ранее Вести Московского региона сообщили, почему на крышах некоторых зданий в Москве было принято решение о размещении комплексов ПВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!