ОБЩЕСТВО

В московском районе Фили-Давыдково будет построен новый жилой дом по реновации на 812 квартир

23 января 2023, 11:50
23 января 2023, 11:50 — Мосрегион

В Москве согласован проект строительства дома по реновации на ул. Пивченкова, 23 января сообщает сайт мэра и правительства столицы.

Сообщается, что новостройка будет размещена по адресу ул. Пивченкова, вл. 14.

Отмечено, что дом будет состоять из двух корпусов, которые будут объединены подземной стоянкой. В первом корпусе будет три секции, во втором – шесть.

Жилая часть дома будет состоять из 815 квартир, из которых 198 квартиры будут однокомнатными, 462 – двухкомнатные и 155 – трехкомнатные.

Все помещения будут иметь внутреннюю отделку, в них будет установлено освещение, выключатели, сантехника, плита. Ряд квартир будут оборудованы для людей с ограничениями.

По словам председателя комитета Москомэкспертиза Анны Яковлевой, в рамках проекта будет создан культурно-досуговый центр, который пристроят к первому корпусу. Для детей в домах делают студии раннего развития и творчества.

В доме будет вестибюль с местом ожидания для родителей, охранное помещение, гардероб и административные помещения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что управляющая компания ООО «Высокие стандарты качества – сервис» уложила у входа в ряд домов подмосковных Химок противоскользящее покрытие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!