ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве водитель такси наехал на стоявшую возле дома женщину с коляской — видео

23 января 2023, 19:17
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Ю. Иванко
23 января 2023, 19:17 — Мосрегион

В российской столице таксист не заметил стоявшую на тротуаре женщину с коляской и сбил ее. Как сообщает Telegram-канал «Что там в Москве?», инцидент произошел в жилом комплексе «Царицыно» на 6-й Радиальной улице.

На кадрах видно, как белый автомобиль начинает сдавать назад и наезжает на женщину. Она падает и пытается оттолкнуть коляску с ребенком, но та опрокидывается. В пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что малыш не пострадал. В отношении водителя были составлены административные материалы.

Потерпевшая рассказала, что ждала на тротуаре супруга и в какой-то момент почувствовала удар. «Резко мне в спину удар прилетает, я падаю. Потому что у меня ребенок в коляске был, я старалась поймать коляску», — поделилась подробностями женщина. По ее словам, водитель вышел из машины, но был абсолютно спокоен, не оказал никакой помощи и отъехал к другой части дома.

Муж женщины побеседовал с виновником ДТП, после чего тот вернулся к месту аварии и находился там до прибытия сотрудников полиции. Как уточнила пострадавшая, в составленном полицейскими протоколе было указано, что водитель оштрафован за езду по тротуарам, но о наезде на пешехода там ничего не говорилось.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Северо-Восточном административном округе столицы таксист поругался с пассажиром и похитил у него смартфон. По факту произошедшего сейчас проводится проверка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!