ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали подозреваемого в разбойном нападении на дом продюсера Григорьева в ТиНАО

23 января 2023, 11:57
23 января 2023, 11:57 — Мосрегион

В Москве задержан подозреваемый в разбойном нападении на дом продюсера Григорьева в ТиНАО. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно сообщению, ущерб от нападения мужчины оценен в 14 млн рублей. Задержанным оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Предварительно установлено, что в январе 2022 года ночью двое мужчин проникли в жилой дом. Угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, и гранатой, они скрутили хозяина, завладели денежными средствами в сумме 130 тыс. долл. США, 50 тыс. евро, а также тремя наручными часами.

Уточняется, что удалось задержать одного из подозреваемых. Он скрывался у своих родственников, в поселении Марушкинское. Предполагается, что нападение злоумышленники спланировали заранее, купив в интернет-магазине макет пистолета. Похищенные деньги они успели потратить.

По словам Волк, все это время фигурант находился на территории Республики Беларусь. Возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 18-летний житель Москвы с топором напал на консьержа. До приезда сотрудников правоохранительных органов дебошир успел разгромить помещения, разбить монитор компьютера, а также выбить стекло в одной из комнат и повредить камеры видеонаблюдения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!