ОБЩЕСТВО

В подмосковной Коломне до конца 2023 года построят 7 блочно-модульных котельных

23 января 2023, 18:00
23 января 2023, 18:00 — Мосрегион

В подмосковном городском округе Коломна планируется построить 7 блочно-модульных котельных до конца 2023 года, 23 января сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Одна из таких котельных будет построена в селе Хорошово. Котельная будет снабжать теплом и водой около 500 жителей села.

В Московской области проходит федеральная программа модернизации теплоснабжения, в рамках которой еще две котельные будут построены в детском санатории «Озерский».

Кроме того, котельные будут возведены в военном городке Сосновый бор и деревне Губастово. Еще по одной котельной будут строить в Озерах и в Коломне.

Министр энергетики Московской области Александра Самарина отметила, что возведение котельных необходимо для снижения аварийности в холодное время года.

«Всего на модернизацию коммунальной инфраструктуры (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) в Коломне планируется потратить более 7,8 млрд. рублей», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше тысячи человек окунулись в прорубь в Крещение Господне в Коломне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!