ОБЩЕСТВО

В подмосковной Коломне врачи-хирурги спасли жизнь мальчику с разрывом селезенки

23 января 2023, 18:58
23 января 2023, 18:58 — Мосрегион

Мальчик с разрывом селезенки был доставлен в хирургическое отделение Коломенской областной больницы, 23 января сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Сообщается, что мальчик поступил в больницу в тяжелом состоянии. Ему стало плохо, когда он упал с горки на бок.

Родители, заметив, что их ребенок очень вялый и медлительный, вызвали скорую помощь, которая привезла его в приемное отделение.

Когда мальчику сделали ультразвуковое исследование, то врачи увидели в брюшной полости жидкость, что указывало на повреждение внутренних органов. В кротчайшие сроки была сделана операция.

«Во время оперативного вмешательства врачи обнаружили, что у ребенка случился разрыв селезенки. Из брюшной полости они откачали около 300 мл крови», – отметила заведующая хирургическим отделением Коломенской областной больницы Анастасия Ткачева.

Операция завершилась успешно. Сейчас мальчик лечится в стационаре, где за ним круглосуточно наблюдают врачи. У него удовлетворительное состояние.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи МОНИКИ имени Владимирского удалили пациентке трехкилограммовую опухоль надпочечника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!