ОБЩЕСТВО
В подмосковных Котельниках увеличат количество полицейских из-за наплыва мигрантов
Автор: Ирина Ушакова
23 января 2023, 20:56
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал в личном ТГ-канале, что решил установить в горокруге Котельники дополнительные уличные видеокамеры и увеличить штат полицейских.
Рынок “Садовод” расположен рядом с городом, из-за этого в районе много мигрантов, заметил он.
Воробьев сообщил, что местные жители волнуются из-за так называемых “резиновых квартир”. Все эти вопросы губернатор пообещал проработать.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве дворник-мигрант домогался с поцелуями шестиклассницы. Прибывшего из ближнего зарубежья мужчину задержали. Инцидент произошел 4 января на севере Москвы. Мужчина домогался до шестиклассницы и пытался ее растлить.
Установлено, что 11-летняя школьница вошла в подъезд своего дома, за ней зашел мужчина в форме ГБУ «Жилищник». Он начал знакомиться с ребенком.
Девочка якобы назвала ему свой телефон, но специально изменила цифры. Мужчина ее поцеловал и ушел. Им оказался 42-летний дворник-мигрант из Узбекистана.