ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Москвы неизвестные избили и ограбили гражданина Мексики

23 января 2023, 10:26
Фото: МВД
23 января 2023, 10:26 — Мосрегион

32-летний мексиканец пострадал от грабителей в центре российской столицы. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, инцидент произошел утром в субботу, 21 января. Иностранец и его приятель направлялись к метро после отдыха в ночном клубе. В 6:30 на улице Покровка гражданина Мексики остановили несколько неизвестных. Они избили мужчину, похитили у него 1000 рублей, банковскую карту, наушники и кошелек.

Иностранец был доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи врачи отпустили его долечиваться домой.

Мексиканец заявил, что был сильно пьян. По его словам, злоумышленники были в полицейской форме и сначала попросили у него документы, однако просмотр записей с видеокамер показал, что на мужчину напали хулиганы в обычной одежде. В настоящее время правоохранители разыскивают преступников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жительница подмосковной Балашихи лишилась телефона из-за нападения бывшего возлюбленного из Франции, с которым она рассталась около полугода назад.

После разрыва 23-летний парень начал преследовать 33-летнюю женщину. Однажды он встретил ее после работы с намерением поговорить, но жительница Подмосковья отказалась от разговора, после чего иностранец нанес ей удар по голове. Потерпевшая упала на землю, а француз похитил ее смартфон и скрылся.

Женщина обратилась в правоохранительные органы и рассказала полицейским о преследованиях, нападении и краже. По факту случившегося проводится проверка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!