ОБЩЕСТВО

Врач рассказал о вреде бани и сауны для мужского здоровья

23 января 2023, 14:31
23 января 2023, 14:31 — Мосрегион

Для нормальной работы текстикулам мужчины нужна температура на два градуса ниже средней температуры тела, пояснил уролог-андролог Гусейн Садыков.

Он рассказала, что такой температурный режим поддерживается в мошонке, передает «Газета.Ru». При частом принятии горячих ванн ткани яичек плохо функционируют, сообщил врач. Это понижает качество спермы и провоцирует развитие мужского бесплодия.

Горячие ванны, частые посещения саун и бань уменьшают синтез тестостерона в гормонопродуцирующих клетках в тканях яичек. Поэтому у мужчин понижается либидо и качество оргазма, начинает развиваться эректильная дисфункция,

Медик пояснил, что вне планирования беременности мужчинам следует посещать сану или принимать горячую ванну не чаще двух раз в неделю.  При подготовке к беременности от этого нужно отказаться вовсе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что непроходящий герпес, именуемый в простонародии лихорадкой, может указывать на синдром приобретенного иммунодефицита или указывать на развитие онкологических заболеваний, рассказала онколог Елена Батухтина.

По словам специалиста, если язвочка, болячка, волдырь долго не заживают в течение двух-трех недель, надо обязательно обратиться к онкологу. Кроме того, к врачу необходимо обязательно обратиться, если язвочка заживает, но через время снова появляется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!