ОБЩЕСТВО

«Яндекс.Маркет» стал частью проекта «Московский постамат»

23 января 2023, 10:40
23 января 2023, 10:40 — Мосрегион

Маркетплейс «Яндекс.Маркет» присоединился к проекту «Московский постамат», 23 января сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, модель совместного использования, при которой в постамате разные магазины и маркетплейсы могут оставлять заказы, взаимовыгодно сказывается на ведении бизнеса различных ритейлеров.

Фурсин заметил, что проект показывает заинтересованность предпринимателей во взаимодействии со столичной сетью постаматов, поскольку это делает доставку товаров более удобной и привлекательной для покупателей.

«Чтобы постаматы установили в доме, его жильцы на общем собрании собственников должны будут положительно проголосовать за их размещение», – добавил чиновник.

Агентство инноваций Москвы провело исследование, согласно которому в сектор e-commerce в ближайшие годы ожидается существенный рост. Развитие постаматов сдерживает лишь непонятный для ряда пользователей интерфейс и способ оплаты, а также зачастую неудобное расположение объектов и их часы работы. Проект «Московский постамат» был придуман, чтобы решить данные проблемы.

В рамках проекта планируется разместить около 10 тыс. постаматов по всей Москве до 2025 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России резко выросли зарплаты курьеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!