ПРОИСШЕСТВИЯ

За неуплату налогов в Москве суд заочно арестовал гендиректора компании «Лукоморье»

23 января 2023, 19:54
23 января 2023, 19:54 — Мосрегион

Тверской районный суд города Москвы в понедельник, 23 января, вынес решение о заочном аресте владельца и гендиректора компании по производству рыбных консервов «Лукоморье» Дмитрия Лукашевского по делу о неуплате налогов. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Согласно сообщению, защитник Лукашевского выступил против такого решения, отметив, что обвиняемый не уклонялся от явки к следователю. Установлено, что Лукашевский покинул Россию еще осенью 2021 года. Защита добавила, что налоговая недоимка будет погашена в добровольном порядке. Сколько именно задолжал бизнесмен, не уточняется.

В пресс-службе Тверского суда информируют, что обвиняемый не платил налоги полтора года, с 1 июля 2016 по 31 декабря 2017 года. 19 января Сергей и Дмитрий Лукашевские были объявлены в международный розыск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 января стало известно о розыске экс-генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева Александра Калиновского. Он объявлен в розыск МВД РФ. В ведомстве не уточняют, по какой конкретно статье УК РФ разыскивается Калиновский. По имеющейся информации до этого разыскиваемый был арестован заочно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!