ОБЩЕСТВО

Адвокат Кудряшов заявил, что осужденный за смертельное ДТП Ефремов может выйти из тюрьмы раньше

24 января 2023, 12:06
24 января 2023, 12:06 — Мосрегион

Российский артист Михаил Ефремов может выйти из тюрьмы досрочно, заявил адвокат Константин Кудряшов 24 января, сообщает Лента.ру.

По его словам, актер, который был осужден за то, что спровоцировал смертельное ДТП в центре столицы, активно работает в тюрьме и принимает участие в общественной жизни.

Кудряшов заметил, что артист также возместил материальный ущерб пострадавшим, а его шансы на то, чтобы выйти из тюрьмы досрочно, постоянно увеличиваются.

Юрист добавил, что осужденный за тяжкое преступление человек имеет право претендовать на уменьшение срока заключения. При рассмотрение такой просьбы суд будет принимать в расчет его поведение в колонии.

«Плюс еще учитывают отношение к содеянному. Судья спрашивает, как относитесь к содеянному, человек, как правило, говорит, отношусь отрицательно, раскаиваюсь, понимаю, что так делать нельзя», – заметил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сын Ефремова Никита учел печальный опыт отца и решил отказаться от вредной привычки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!