ОБЩЕСТВО

Актриса Лужина призналась, что Высоцкий спас ее от нападения с ножом

24 января 2023, 13:27
24 января 2023, 13:27 — Мосрегион

Народную артистку РСФСР Ларису Лужину считали музой Владимира Высоцкого. Знаменитости познакомились на съемках кинокартины «Вертикаль». Певец посвятил ей композицию «Она была в Париже». Теперь актриса во время встреч с поклонниками рассказывает им об артисте. Как сообщает «Московский комсомолец», однажды Высоцкий даже заступился за нее и спас от нападения.

В 1996 году актеры, снимавшиеся в фильме «Вертикаль», после съемок решили посетить ресторан. В заведении висел портрет Иосифа Сталина. По словам Лужиной, в то время многие были настроены против Иосифа Виссарионовича, и артистка решила выразить свое недовольство. «Что же этот душегуб и изверг висит над вашим столом?» — сказала Лужина, обратившись к грузинам, которые находились с ними в ресторане.

Артистка призналась, что высказалась совершенно спонтанно. В следующую минуту она пожелала, что не подумала, с кем разговаривает. Как известно, Сталин был грузином, и реплика актрисы оскорбила молодых ребят. Юноши вскочили и кинулись к Лужиной. «Грузины же ребята пылкие, эмоциональные. Один из них нож схватил», — рассказала собеседница издания.

Однако Высоцкий и Говорухин успели защитить коллегу. Актерам удалось успокоить нападавших, но грузины после того случая больше не общались с Лужиной. Лариса Анатольевна подчеркнула, что благодарна артистам за помощь по сей день.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 88-летний Олег Басилашвили прокомментировал слухи о проблемах со здоровьем. Актер опроверг информацию о том, что он не выйдет на сцену из-за плохого самочувствия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!