ОБЩЕСТВО

Депутат рассказал, как можно наказать уехавших из России артистов

24 января 2023, 16:30
24 января 2023, 16:30 — Мосрегион

Зампредседателя комитета ГД по информационной политике Олег Матвейчев высказал мнение, как можно наказать уехавших из РФ артистов. Он предложил прекратить платить им, передает URA.RU.

Депутат привел в пример певицу Аллу Пугачеву. Все ее песни, прозвучавшие на радио, приносят ей доход. Радиостанция отчисляет средства РАО, а оно — на счет Пугачевой. Депутат полагает, что нужно прекратить выплаты уехавшим за рубеж артистам.

По его мнению, эти деньги нужно оставлять в стране, чтобы они накапливались на счетах РАО, но не переходили за рубеж. “Когда человек вернется, уже будем решать, что с ним делать”, — сказал Матвейчев.

Он заметил, что человек мог совершить преступление или заниматься дискредитацией армии ВС РФ, тогда ему придется выплатить штрафы и возместить моральный ущерб. Матвейчев предложил направить эти средства в наказание за проступки артистов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что комик Максим Галкин* (физлицо, выполняющее функции иноагента в РФ) собрал полный зал на своем концерте в Дубае. Поклонники поддержали артиста овациями.

Комик провел новогоднее выступление в одном из концертных залов столицы ОАЭ. После завершения мероприятия зрители еще долго бурно аплодировали юмористу, а он поблагодарил гостей за такую поддержку.

✱ – физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!