ПРОИСШЕСТВИЯ

Двоих мужчин задержали за ограбление прохожего в ЦАО Москвы

24 января 2023, 10:28
24 января 2023, 10:28 — Мосрегион

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых в ограблении прохожего в историческом районе Москвы — Замоскворечье. Об этом во вторник, 24 января, информирует АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимира Васенина.

Согласно сообщению, двое мужчин в центре Москвы на улице Татарская напали на прохожего, повалили его на землю, после чего выхватили у него из карманов мобильный телефон, деньги и барсетку. Другой прохожий, оказавшийся рядом, пытался остановить злоумышленников, но безрезультатно. Общий материальный ущерб преступления составляет 34 тысяч рублей. В ходе патрулирования территории и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Новокузнецкая задержали двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие граждане в возрасте 28 и 30 лет. При задержании у них было изъято похищенное имущество и денежные купюры, которые приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Они будут возвращены владельцу после проведения необходимых следственных мероприятий .

Уточняется, что по данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Суд избрал обоим фигурантам по уголовному делу меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье мужчину задержали за разбойное нападение на ювелирный салон. 38-летний житель Электроуглей подозревается в совершении разбойного нападения на ювелирный салон в Балашихе, расположенный на первом этаже жилого дома на улице Пионерская. Уточняется, что сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!