ОБЩЕСТВО

Губернатор Воробьев заявил, что из Подмосковья в зону СВО отправились 3 машины с гумпомощью

24 января 2023, 12:27
фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
24 января 2023, 12:27 — Мосрегион

В зону спецоперации из Подмосковья передадут гуманитарную помощь, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По его словам, в 54-й и 57-й полки из области выехало 3 машины с товарами первой необходимости. Это теплая одежда, боевое снаряжение, продукты питания.

«На прошлой неделе мы встречались с командиром нашего именного батальона. Евгений Александрович рассказал, как работают на передовой, как воюют наши ребята», – отметил Воробьев.

По его утверждению, командир сильно беспокоился касательно того, что в зону СВО нужно направить груз гумпомощи. Воробьев пообещал, что руководство области выполнит просьбу.

В зону СВО были отправлены тепловизоры, приборы ночного видения, оргтехника, комплекты автономных источников тепла, дизельные обогревателя, тактические костюмы и ботинки, зимние маскировочные костюмы, медицинские средства, продукты питания, сигареты и средства личной гигиены. Упаковкой вещей занимались «Волонтеры Подмосковья».

«Ребята, вы красавцы, так держать. Только вперед! Мы вас ждем, вы – наши герои», – добавил Воробьев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи собрали больше 156 тыс. новогодних подарков для участников СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!