Культура

«КП»: Назаров лишился главной роли в ремейке фильма «12 стульев» из-за критики СВО

24 января 2023, 16:33
24 января 2023, 16:33 — Мосрегион

Народный артист РФ Дмитрий Назаров покинул актерский состав ремейка комедии «12 стульев» по требованию продюсеров. Актер должен был исполнить роль Кисы Воробьянинова, пишет издание «Комсомольская правда».

Режиссер кинокартины Петр Зеленов сообщил, что проект сейчас «на паузе». «У нас встал вопрос с заменой артиста», — заявил постановщик. По его словам, Дмитрий Назаров не будет сниматься в новой экранизации, потому что «никто не хочет рисковать».

Зеленов добавил, что у него нет желания «упираться в какое-то личностное отношение», но он не в восторге от произошедшего.

Режиссер отметил, что продюсеры ведут переговоры о замене актера. Ожидается, что фильм выйдет в следующем году. Сейчас создатели картины пытаются получить государственное финансирование.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Дмитрий Назаров после увольнения из Московского Художественного театра имени А. П. Чехова опубликовал свое стихотворение «Новая реальность». В нем артист метафорично поделил жизнь на «до» и «после».

Также актер обратился к аудитории, отметив, что в загонах «свищет вьюга», а в кормушках лежат «жалкие объедки». В тексте говорится, что люди кусают друг друга, когда следует «грызть клыками клетки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!