ОБЩЕСТВО

МГУ откроет научную долину в Татьянин день, праздновать будут традиционно медовухой

24 января 2023, 15:25
Фото: msu.ru
24 января 2023, 15:25 — Мосрегион

Первые два корпуса научно-технологической долины МГУ откроются 25 января, в среду, заявил ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий на брифинге в координационном центре правительства РФ.

Сообщается, что открытие научной долины выпадает на Татьянин день, в среду.

«Завтра большое событие в Московском университете – мы покажем всему миру нашу долину, наш инновационно-технологический центр», – отметил Садовничий.

По его словам, будет открыто два корпуса. Один из них – междисциплинарный, а другой носит название «Ломоносов».

По его утверждению, комплекс закончен еще не полностью, однако уже на сегодняшний день в нем хочет работать 800 компаний. Площадь городка составит 17 га, она будет состоять из 9 кластеров, каждый из которых будет по 80 тыс. квадратных метров.

«Я хотел бы всех поздравить с Татьяниным днем, но это день рождения и Московского университета. Татьянин день праздновался и в прошлые века нашими профессорами, студентами. Возрождена традиция 30 лет назад была», – отметил Садовничий.

Ректор заметил, что 25 января будет общее собрание студентов и педагогов, а также в качестве традиции – медовуха. Садовничий отметил, что сам собирал мед для нее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МГУ и Института биологии внутренних вод РАН, а также их коллегами из университетов зарубежья открыта новая группа прожорливых эукариот.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!