ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич лишился пальцев, подорвавшись на строительном патроне

24 января 2023, 10:48
24 января 2023, 10:48 — Мосрегион

Строительный патрон взорвался во вторник в квартире на 10-й Парковой улице. 22-летний мужчина у себя в квартире электрической болгаркой распиливал патрон. Вдруг раздался взрыв, мужчина повредил при этом пальцы правой руки.

Родственники, находящиеся в это время дома, тут же перевязали рану рану и вызвали «скорую». Медики выяснили, что пострадавший лишился фаланг двух пальцев. Из больницы его уже выписали.  Дома у мужчины полицейские нашли два предмета, похожих на самодельное оружие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обвиняемый в грабеже и хранении наркотиков предпринял попытку самоубийства в здании суда в подмосковной Электростали. Уточняется, что ЧП произошло в понедельник вечером. 30-летний мужчина был доставлен в суд, где должен был решиться вопрос о продлении ему меры пресечения в виде заключения под стражей. Мужчина выразил несогласие с позицицей адвоката и суда и попытался убить себя.

Его госпитализировали. Следователи устанавливают, как он смог смог добыть в СИЗО запрещенные предметы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!