ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину задержали за разбойное нападение на ювелирный салон в Балашихе

24 января 2023, 06:47
24 января 2023, 06:47 — Мосрегион

В Подмосковье мужчину задержали за разбойное нападение на ювелирный салон. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, 38-летний мужчина подозревается в совершении разбойного нападения на ювелирный салон в Балашихе, расположенный на первом этаже жилого дома на ул. Пионерская. Сотрудники полиции задержали жителя Электроуглей. Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении ювелирного салона, попросил товароведа показать украшение. После этого он распылил содержимое газового баллончика ей в лицо, молотком разбил витрину и похитил лоток с драгоценностями. Уточняется, что сумма ущерба составила больше 600 тыс. рублей.

Личность подозреваемого была установлена, его задержали по месту жительства. В ходе обыска его квартиры обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Остальное задержанный успел сбыть, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из продуктового магазина на востоке Москвы украли 34 банки красной икры. Камеры наблюдения сняли, как мужчина в капюшоне незаметно для работников кладет товар к себе в сумку. Выяснилось, что он украл 34 банки красной икры. Кражу позднее заметила администратор магазина, сообщившая о произошедшем в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!