ПРОИСШЕСТВИЯ

На северо-западе Москвы строители устроили догонялки — видео

24 января 2023, 19:24 — Мосрегион

Рабочие на стройке в Северо-Западном административном округе российской столицы устроили догонялки с сотрудниками Росгвардии. Забег на короткую дистанцию попал на видео, ролик был опубликован в Telegram-канале «Осторожно, Москва».

Утром во вторник на стройплощадку в районе Строгино нагрянула миграционная проверка, но строители решили ее избежать. Местные жители могли наблюдать из окон домов погоню росгвардейцев в бронежилетах и касках за рабочими. Мужчины в оранжевых жилетках убегали от сотрудников вневедомственной охраны.

В забеге победили строители, им удалось скрыться за забором.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители одного из домов в Строгино уже год страдают от нашествия мышей. Москвичи не могут самостоятельно справиться с грызунами. За несколько месяцев в ловушки одной из местных жительниц попалось порядка 50 мышей.

Граждане отмечают, что из-за присутствия грызунов у них ухудшается здоровье, у некоторых жильцов развивается аллергия. Кроме того, мыши могут быть переносчиками опасных инфекций. Жильцы обращались в ГБУ «Жилищник», но сотрудники организации только заделали щели в коммуникациях в ванных комнатах.

Анастасия Шимко

Поделиться
Автор
Анастасия Шимко

Последние статьи

SuperJob: Работающие москвички допускают возможность быть единственной женщиной в коллективе

Респонденты, участвующие в опросе IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников, допустили возможность быть единственным…

4 минуты назад

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

38 минут назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

49 минут назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

50 минут назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

1 час назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

2 часа назад