ПРОИСШЕСТВИЯ

Названа причина взрыва снегохода с водителем в Подмосковье

24 января 2023, 17:52
24 января 2023, 17:52 — Мосрегион

Стали известны возможные причины взрыва снегохода в подмосковной деревне Габо Дмитровского района, где чудом не сгорел заживо 27-летний мужчина, готовивший трассу для лыжников, пишет МК.

В ходе подготовки трассы он услышал хлопок и увидел себя в в огненном шаре. Мужчине удалось выбраться. Он даже попытался сам потушить горящую технику, но не смог и позвонил руководству, после чего на место срочно выехали экстренные службы.

Председатель совета организации лыжных трасс Геннадий Фищенко пояснил, что сейчас мужчина находится в специальном ожоговом центре. У него диагностировали ожог роговицы глаз и ожоги второй степени различных частей тела.

Что касается причин возгорания снегохода, то Фищенко пояснил, что даже у финских машин, которые считаются лучшими в данной сфере, есть дефекты. На самой трассе снега было мало, поэтому он не попадал на определенные участки техники для ее охлаждения и двигатель мог перегреться.

Вероятно, произошла утечка топлива на коллектор – возгорание пластикового бензобака и взрыв.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что во вторник в квартире на востоке Москвы взорвался строительный патрон. В результате находившийся в помещении 22-летний молодой человек лишился пальцев правой руки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!