ПРОИСШЕСТВИЯ

Профессора из военного университета Москвы «кинули на деньги» мошенники, предложившие подработку

24 января 2023, 12:47
24 января 2023, 12:47 — Мосрегион

Профессора московского военного университета обманули мошенники, 24 января сообщает «Осторожно, Москва».

Профессор 63 лет Олег Иванович искать в интернете подработку. Среди предложений была схема легкого заработка. Ему нужно было позитивно оценивать товары на маркетплейсе Wildberries и покупать их, после чего ему обещали возвращать деньги с 20% заработком за работу.

Профессор решил взять за такую подработку, выполняя несложные задания. В течение дня ему присылали ссылки на товары, которые необходимо выкупить за свои деньги и «лайкнуть».

Профессор получал ссылки на товары через WhatsApp. Профессор делал скриншоты о проделанной работе и высылал их тому, кто его нанял.

С каждый днем количество товаров увеличивалось, а личных средств становилось меньше. После очередной покупки на 42 тысячи профессор попросил не тянуть время и вернуть ему обещанные деньги, так как у него больше не осталось денег на покупки.

После этого менеджер больше не выходил на связь. В итоге мужчина осознал, что имел дело с мошенниками, после чего обратился в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 46-летняя предприниматель из российской столицы стала жертвой аферистов из брачного агентства, которые заставили ее взять кредит и отдать им четыре миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!