Профессора московского военного университета обманули мошенники, 24 января сообщает «Осторожно, Москва».
Профессор 63 лет Олег Иванович искать в интернете подработку. Среди предложений была схема легкого заработка. Ему нужно было позитивно оценивать товары на маркетплейсе Wildberries и покупать их, после чего ему обещали возвращать деньги с 20% заработком за работу.
Профессор решил взять за такую подработку, выполняя несложные задания. В течение дня ему присылали ссылки на товары, которые необходимо выкупить за свои деньги и «лайкнуть».
Фигурантом уголовных дел о получении взяток от студентов МГТУ имени Баумана стал 77-летний профессор АлиевПрофессор получал ссылки на товары через WhatsApp. Профессор делал скриншоты о проделанной работе и высылал их тому, кто его нанял.
С каждый днем количество товаров увеличивалось, а личных средств становилось меньше. После очередной покупки на 42 тысячи профессор попросил не тянуть время и вернуть ему обещанные деньги, так как у него больше не осталось денег на покупки.
После этого менеджер больше не выходил на связь. В итоге мужчина осознал, что имел дело с мошенниками, после чего обратился в полицию.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что 46-летняя предприниматель из российской столицы стала жертвой аферистов из брачного агентства, которые заставили ее взять кредит и отдать им четыре миллиона рублей.
Из России выслали руководителя азербайджанской национально-культурной автономии в Москве Бахтияра Гасанова. Об этом сообщило азербайджанское…
Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…
В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…