ПРОИСШЕСТВИЯ

Пронесший оружие в Шереметьево американец предстал перед судом

24 января 2023, 13:38
24 января 2023, 13:38 — Мосрегион

В Химкинском горсуде состоялось заседание по уголовному делу в отношении гражданина США Андрэ Хачатуряна, арестованного за пронос боевого пистолета через транзитную зону в аэропорту “Шереметьево”.

Мужчину задержали 26 декабря 2021 года при попытке пронести оружие в транзитную зону. Позднее на него завели уголовное дело.

Правоохранители изъяли у американца пистолет Glok-17 и патроны к нему, и обвинили в незаконном перемещении через границу РФ оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 226.1 УК). Тогда же его арестовали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 12-летнего мальчика в понедельник днем госпитализировали в больницу с пулевым ранением плеча из квартиры на севере российской столицы. ЧП произошло около 17.00 в доме на Волоколамском шоссе. Двое детей играли с пневматическим пистолетом, и сын хозяев квартиры по ошибке выстрелил в гостя. Пострадавшего с ранением госпитализировали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!