ОБЩЕСТВО

Психолог Матвеева: большинство женщин, сделавших аборт, в итоге жалеют об этом и стараются забыть

24 января 2023, 19:07
24 января 2023, 19:07 — Мосрегион

Причины, по которым мать может оставить ребенка в больнице, назвала клинический психолог Елена Матвеева 24 января, сообщает ИА SM.News.

По ее словам, может быть множество причин на такой поступок. Психолог рекомендовала на стадии планирования беременности или во время беременности посетить перинатального психолога, который может выявить наличие психических отклонений у матери.

«От результатов специалиста и следует отталкиваться. Иногда ребенка даже нужно отобрать у матери, потому что его жизни может угрожать опасность», – отметила Матвеева.

Психолог рекомендовала не заводить детей, если на то есть медицинские противопоказания. Житейские же вопросы можно решить, однако они воспринимаются всеми по-разному, ведь у всех свое представление о том, сколько должен быть доход для «нормальной» жизни. Кроме того, разные люди по-разному воспринимают трудности.

«Я считаю, что если случилась беременность, то следует взять всю меру ответственности на себя, не прибегая к аборту. Если со здоровьем все хорошо, то лучше выносить ребенка и оставить его в роддоме. Так будет гуманнее по отношению к малышу», – добавила Матвеева.

По ее утверждению, женщины, которые пошли на аборт, в большинстве своем в итоге жалеют о содеянном. Они нередко пытаются забыть об этом инциденте, ведь человеку приятней оценивать себя с «хорошей» стороны, нежели с «плохой».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила проработать вопрос по абортам для несовершеннолетних.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!