ОБЩЕСТВО

Психолог рассказала, как избавиться от постновогодней депрессии

24 января 2023, 17:37
24 января 2023, 17:37 — Мосрегион

У многих после длинных январских праздников может начаться постновогодняя депрессия. Психолог Кристина Ивкова сообщила, как ее побороть.

Она рекомендует восстановить режим сна и питания. Нужно ложиться спать и принимать пищу примерно в одно и то же время, отмечает специалист. Рацион необходимо пополнить овощами, а также пить больше воды.

А еще в борьбе с депрессией помогут прогулки на свежем воздухе и физическая активность. Также эксперт призвала записывать на листе бумаги все позитивные события и достижения. Если справиться с недугом самостоятельно не получится, лучше обратиться за помощью к специалисту, передает Life.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Шляпников назвал нежелание убирать новогоднюю елку депрессивным сигналом. Такой симптом может быть признаком ряда психологических проблем, в том числе депрессии. По словам психолога, убирать елку нужно из сугубо прагматических соображений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!